Автоновости

Власти Барнаула рекомендуют горожанам самим убирать снег

Пресс-центр городской администрации разослал в СМИ обращение первого заместителя главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолия Воронкова.

Уборка снега в Барнауле.
Уборка снега в Барнауле.
Михаил Хаустов

Уважаемые барнаульцы!

В городе сложилась тяжелая ситуация из-за сильных снегопадов и метелей. Дорожные службы города работают в непрерывном режиме. Мы скорректировали схему их работы – люди и техника работают не только в ночное, но и в дневное время.

В связи с этим настоятельно просим автовладельцев по возможности воздержаться от поездок на личном и служебном транспорте, особенно, когда транспорт не используется постоянно, в течение дня припаркован у офисов и предприятий.

Настоятельно рекомендуем воспользоваться услугами общественного транспорта, который работает бесперебойно. 

Воздержитесь от парковки автомобилей на красных линиях улиц!

Предупреждаем автовладельцев о возможности эвакуации автомобиля, если он мешает работе дорожно-коммунальных служб, свободному проезду общественного и специализированного транспорта: скорой помощи, пожарных и иных автомобилей.

Просим автовладельцев, руководителей автотранспортных предприятий проявить особую ответственность и отправляться в путь на автомобиле, полностью подготовленном к движению в условиях отрицательных температур. 

С особым вниманием отнеситесь к состоянию шин автомобиля! Многие водители до сих пор не заменили изношенные, не соответствующие сезону шины. Оставьте такие автомобили в гаражах!

Руководителей предприятий, учреждений, организаций просим мобилизовать свои коллективы. Проводить своевременную очистку прилегающих территорий и подъездных путей с обязательным вывозом снега на городской полигон твердых бытовых отходов.

Только такими мерами и только совместными усилиями специализированных служб и горожан возможно решить проблему снежных заносов и улучшить ситуацию на дорогах города.

Смотрите также:

Видео и фотофакты. Что происходит на заметенных дорогах Барнаула и края: взгляд ГИБДД и пользователей соцсетей

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость