Автоновости

Власти во Владивостоке решили наказать дорожников за отвратительную уборку улиц от снега

15 декабря по требованию прокуратуры административная коллегия Приморского края вынесла решение оштрафовать местный МУП "Дороги Владивостока" на 850 тыс. руб. за " отсутствие мер по уборке улиц города от снега и льда", сообщает РИА "Новости".

Сотрудники прокуратуры зафиксировали на улицах Владивостока, что остановки общественного транспорта, дороги и тротуары в городе покрыты наледью и затвердевшим снегом. В отношении компании "Дороги Владивостока", ответственной за уборку дорог и тротуаров, прокуратура возбудила 17 дел об административном правонарушении. Ранее прокуратора Владивостока направила в суд 52 иска на мэрию за неубранный снег и неочищенные от гололеда дороги и тротуары. По данным прокуратуры, бездействие городских властей нарушает права неопределенного круга лиц на охрану жизни, здоровья и имущества, закрепленные Конституцией страны и действующим федеральным законодательством.

Из-за гололеда число пациентов, обращающихся в эти дни в травмпункты Владивостока, выросло почти в два раза по сравнению с обычными днями. Основные травмы, полученные при падении на скольких улицах - это вывихи, растяжения и ушибы. У нескольких пациентов зарегистрированы переломы рук и ног. Кроме того, гололед во Владивостоке стал причиной отмены нескольких автобусных рейсов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость