Автоновости

Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Днепропетровской области, не был официально принят на работу

Стало известно, что водитель автобуса, который в ДТП протаранил локомотив, в результате чего погибли люди, не был официально оформлен на работу в автотранспортном предприятии, осуществлявшем пассажирские перевозки. Как сообщает портал segodnya.ua, АТП, которому принадлежал автобус, имело лицензию на право предоставления пассажирских перевозок до 2014 года. Договор на обслуживание маршрута, по которому следовал автобус, был действителен до 2012 года. Водитель автобуса имел 36-летний общий водительский стаж, из этих 36 лет 20 лет мужчина работал водителем автобуса. Водитель также погиб в ДТП.

В масштабном ДТП в Днепропетровской области при столкновении автобуса и локомотива, по последним данным МЧС, погибли 43 человека, в том числе двое детей. Между тем, по данным ГАИ, среди погибших трое детей.

Как сообщил президент Украины Виктор Янукович, события 12 октября станут поводом для глобальных проверок перевозчиков по всей стране.

Локомотив, протаранивший автобус, направлялся для буксовки грузового электровоза, который часом ранее протаранил трактор в Запорожской области, сообщает Интерфакс со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседника агентства, локомотив должен был оттранспортировать грузовой электровоз с места аварии на железнодорожном переезде "Канцеровка-Мировая" в районе села Петровское (Запорожская область) в железнодорожное депо Никополя (Днепропетровская область).

Как сообщалось, за час до ДТП в Марганце в соседней Запорожской области на том же участке Приднепровской железной дороги "Кривой Рог - Запорожье" поезд протаранил трактор, в результате чего тракторист погиб.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость