Автоновости

Водитель грузовика получил условный срок и лишился прав на два года за то, что сбил насмерть женщину на Змеиногорском тракте

Суд приговорил к двум годам условно и лишению водительских прав на два года водителя "Урал-5557", который в сентябре 2011 года сбил на Змеиногорском тракте женщину пешехода, которая от полученных травм скончалась в больнице. 

13 февраля 2012 года Ленинским районным судом г. Барнаула рассмотрено в открытом судебном заседании уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст.264 УК РФ в отношении водителя К., который 26 сентября 2011 года около 09 часов 25 минут, управляя автомобилем Урал – 5557 с прицепом ГКБ 8551, двигался по Змеиногорскому тракту от остановки общественного транспорта "Школа Садоводов" к КП ДПС Центрального района г. Барнаула. В пути следования водитель К. в районе дома № 91ж по Змеиногорскому тракту, проявляя преступную небрежность, не предвидел возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия, в результате чего допустил наезд на пешехода-женщину, переходившую проезжую часть Змеиногорского тракта слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, которые причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В 13.40 26 сентября 2011 года от полученных травм женщина скончалась в Городской больнице №1.

За совершение ДТП, повлекшего смерть пешехода, произошедшего вследствие нарушения водителем К. требований ч. 2 п. 10.1 ПДД: "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства", суд приговорил водителя К. к 2 (двум) годам лишения свободы (условно), с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 (два) года. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость