Автоновости

Водители Барнаула! Тренируйтесь ставить машины правильно. ГИБДД проведет рейд по нарушениям правил парковки

ОГИБДД УМВД России по Барнаулу информирует, что 29 ноября 2012 года на территории нашего города в рамках Международного дня инвалидов будет проведено целенаправленное профилактическое мероприятие. Особое внимание будет уделяться нарушениям правил парковки, в том числе в местах, отведенных для инвалидов. Также будет проводиться работа с водителями, нарушающими правила проезда перекрестков и создающими помехи для движения.

Так паркуются в Барнауле.
Так паркуются в Барнауле.
Ольга Пушкарёва

Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий  и привитие участникам дорожного движения культуры поведения на дорогах краевого центра.

Напоминаем, что за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов по ч. 2 ст. 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 3 (трех) тысяч до 5 (пяти) тысяч рублей.

За нарушение п. 13.2 Правил дорожного движения "Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении" также предусмотрена административная ответственность.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении влечет наложение административного штрафа в размере 1 (одной) тысячи рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость