Автоновости

Водителям "Газелей" ужесточат правила получения водительских прав

Депутаты Госдумы предлагают изменить условия получения права на управление транспортными средствами категории "Д". К указанной категории относятся автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие, помимо сиденья водителя, более восьми сидячих мест - это автобусы, троллейбусы и маршрутные такси ("Газели").

Вчера, 20 мая, Совет Думы принял к рассмотрению законопроект "О внесении изменений в статью 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения". Автор проекта - депутат Виктор Водолацкий.

Водолацкий предлагает выдавать права категории «Д» лицам, достигшим двадцати одного года и имеющим водительский стаж не менее трех лет. Наличие опыта у водителей, по мнению депутата, позволит сократить количество аварий на пассажирском транспорте.

Как сообщает Управление  по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ГД РФ, законопроект включен в примерную программу работы палаты на осеннюю сессию и направлен для подготовки предложений и замечаний в комитеты и фракции Госдумы, Президенту, в Совет Федерации, Правительство, органы государственной власти субъектов Федерации. Ответственным за подготовку законопроекта к рассмотрению назначен Комитет по транспорту.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость