Автоновости

Водителю барнаульского автобуса, который проехал по ноге пассажирки, вынесли приговор

Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда вынесла апелляционный приговор в отношении водителя барнаульского автобуса №10, который проехал по ноге пассажирки.

27 сентября прошлого года водитель "ЛиАЗа" остановился на остановке "Дворец культуры Барнаула", он не дождался, пока женщина выйдет из салона и начал движение. Пассажирка упала на проезжую часть, а автобус проехал по ее левой ноге. Травмы оказались настолько серьёзными, что ногу ампутировали.

По сообщению прокуратуры региона, стаж водителя на момент дорожно-транспортного происшествия составлял более 30 лет, к уголовной или административной ответственности до этого он не привлекался. В апелляционной жалобе мужчина просил суд не лишать его прав на управление. Как аргумент он привел то, что до достижения им права на пенсионное обеспечение осталось менее двух лет, а лишение значительно ухудшит условия его жизни.

В итоге суд признал водителя автобуса виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год 3 месяца. Также мужчину лишили права управления транспортными средствами на 2 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость