Автоновости

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с BMW X-3 на Змеиногорском

Пешеходный переход.
Пешеходный переход.
Лариса Васильева

Как стало известно корреспондентам службы новостей ИД "Алтапресс", по поводу ДТП, имевшему большой общественный резонанс в Барнауле, отделом дознания краевого ГИБДД возбуждено уголовное дело. Напомним, что тогда, в сентябре, в районе остановки "Институт им. Лисавенко" автомобиль BMW X3 насмерть сбил пожилую женщину.

Андрей Риттер,
старший следователь отдела дознания краевого ГИБДД:

- Пока никаких комментариев дать не могу - проводятся следственные мероприятия. Определен срок всех действий со стороны правоохранительных органов - до 15 декабря.

Ольга Абросимова,
дочь погибшей в этом ДТП:

- Я была однажды на следственном эксперименте: узнала о проводимых мероприятиях случайно. Когда меня увидела женщина, которая сбила мою маму на BMW, с водительницей случилась истерика. Как проводится следствие, мне неизвестно. Буду звонить в следственное управление.

На месте этой трагедии установлен светофор. Жители этого района давно просили городские власти и ГИБДД установить здесь светофорное регулирование, но только после трагического ДТП это произошло.

Владимир Железкин,
главный инженер предприятия "Барнаулгорсвет":

- Сегодня, 5 ноября, мы проводили испытания светофора. Правда, там "недокомплект" – светофор установлен с одной стороны Змеиногорского тракта. Но недостающую "часть недокомплекта" должны установить вот-вот: перебросим с Павловского тракта. И в пятницу, 7 ноября, надеюсь, что светофор на этом проблемном участке (напротив института садоводства имени Лисавенко) заработает. Во всяком случае, сотрудники нашей организации сделают все для этого.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость