Автоновости

Впервые в истории России автомобилисты с Алтая примут участие в ралли Пекин-Париж

Участники всемирно известного ралли будут проходить по территории Алтайского края с 22 по 23 сентября. 20 сентября делегация клуба старинных и редких автомобилей "Самоход" встретит участников соревнования у Ташанты и сопроводит до Веселоярска (граница Алтая с Казахстаном). Всего в сопроводительной операции примут участие девять экипажей алтайского клуба ретро-автомобилей. 

Сергей Поспелов,
координатор клуба старинных и редких автомобилей:

Из Пекина стартует 105 экипажей, сколько дойдет до нас - одному Богу известно. В прошлом году участники в Монголии потеряли 22 экипажа. Все организационные вопросы нашему клубу предстоит решать за свой счет. В случае поломки при сопровождении мы эвакуируем машины до близлежащего пункта сервиса, окажем посильную помощь, с нами будут специалисты. Общение с командами будет происходить с помощью спутниковых и мобильных телефонов. В машине "связного" будет сидеть переводчик.

В Белокурихе мы намерены организовать для участников работу сервисного парка.

1 сентября в гостях у программы "Авточас" на радио "Серебряный Дождь в Барнауле" побывали председатель "Алтайской Федерации автомобильного спорта" Сергей Поспелов и заместитель председателя АФАС  Евгений Смирнов. В эфире они рассказали об истории пробега "Пекин-Париж", о подготовке команды алтайских любителей ретро автомобилей к участию в российском этапе ретро-ралли "Пекин - Париж 2010", а также о выставке ретро-автомобилей, которая состоится  4 сентября на площади Советов. На эту выставку из Новосибирска должны приехать 11 автомобилей марки "Форд", 1930 – 33-х годов выпуска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость