Автоновости

"Я все прекрасно понимаю": министр сельского хозяйства прокомментировала ситуацию с ГСМ

3 февраля Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник в ходе видеоконференции с региональными журналистами дала свою оценку ситуации с ростом цен на топливо.

По словам Елены Скрынник, через 10 дней выйдет постановление правительства, в котором будет прописан механизм реализации программы по предоставлению аграриям льготного топлива. Эта мера должна хоть как-то нивелировать возросшие затраты крестьян на покупку ГСМ.

Елена Скрынник,
министр сельского хозяйства России:

С нефтяными компаниями уже достигнута договоренность о предоставлении сельхозпроизводителям скидки на топливо в размере 10% от текущей цены. Я все прекрасно понимаю, что эти меры не столь значительные, учитывая, что за последнее время цена на топливо выросла на 40%. Мы все делаем, чтобы получить большую скидку. Но на сегодняшний день нефтяники идти на уступки не хотят.

Напомним, в марте прошлого года в России начала действовать программа по выделению аграриям льготного топлива на проведение всего комплекса полевых работ. Скидка в 10% предоставлялась от той цены, которая сложилась на 1 декабря 2009 года. Тогда тонна летнего дизельного топлива стоила 14,5 тыс. рублей, сейчас – 20 тыс. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость