Автоновости

За 2010 год на Алтае ввели в эксплуатацию почти 7 тысяч километров автодорог

В 2010 году в Алтайском крае в автодорожное строительство из бюджетов всех уровней было направлено более 2,3 млрд руб. Как сообщили в администрации края, всего в прошедшем году в крае было введено в эксплуатацию 6,763 километров автодорог, 102,25 погонного метра мостов, отремонтировано 63 километра автодорог и 244,6 погонного метра мостов.

По данным администрации, крупнейшим проектом в отрасли, завершившемся в прошлом году, стал ввод в эксплуатацию в октябре двух участков автомобильной дороги "Алтайское - Ая - Нижнекаянча" к особой экономической зоне туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" протяженностью 3,2 километра, сообщает РБК

Стоимость реконструкции дороги, проведенной в течение строительного сезона 2010 года, составила 102,4 млн рублей. Также в отчетном периоде был осуществлен проект по ремонту улично-дорожной сети городов, рабочих поселков и сел, на реализацию которого из бюджетов края и муниципалитетов было направлено около 170 млн рублей. Кроме того, из федерального и регионального бюджета на ремонт 170 дорог Барнаула было направлено 744 млн руб.

В 2011 году в автодорожное строительство на Алтае из регионального бюджета планируется направить 3 млрд 70 млн рублей, в том числе на содержание действующей сети автомобильных дорог - свыше 1,3 млрд рублей, на их ремонт - около 463 млн рублей, на строительство и реконструкцию автодорог - около 547 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость