Автоновости

За минувшие сутки на дорогах края произошло 3 ДТП, в Республике Алтай – 7

27 ноября на дорогах Алтайского края произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Погибших нет, сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 1624 нарушения Правил дорожного движения. 47 водителей оформлены за управление в состоянии опьянения. К административной ответственности привлечены 283 пешехода. Также 58 человек доставлены в дежурные части органов внутренних дел за нарушение ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок). Санкция по данной статье предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо арест до 15 суток.

Что касается аварийной обстановки в Республике Алтай, то за минувшие сутки было зарегистрировано 7 ДТП. Пострадавших в авариях нет, рассказали в республиканском Отделе ГИБДД.

Сотрудники ведомства выявили 401 административное нарушение. 9 водителей были задержаны в нетрезвом состоянии, за превышение скорости – 135. 7 водителей, не имеющих права управления, отстранены от управления транспортным средством. Ещё пятеро автомобилистов наказано за предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечен 81 пешеход.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость