Автоновости

Заявление Алтайского топливного союза о продаже 500 заправок поддержала пока только одна сеть: ССК продают за 450 миллионов

В открытой продаже пока находится только одна крупная сеть АЗС – "Сибирская сырьевая компания" (ССК), которой принадлежат 29 станций и 2 нефтебазы.

АЗС.
АЗС.
Михаил Хаустов

В конце прошлой недели Юрий Матвейко, руководитель Алтайского топливного союза, заявил, что частные топливные операторы Алтайского края выставили свои АЗС на продажу из-за нерентабельности. По оценкам Матвейко, это порядка 500 топливных станций.

Однако в открытой продаже находится лишь одна крупная независимая сеть – ССК. Информация о ней опубликована в конце августа на нескольких сайтах по продаже готового бизнеса. Указано, что сеть состоит из 29 АЗС и 2 нефтебаз в Алтайском крае и Республике Алтай, возможна продажа частями. Стартовая цена – 450 млн. рублей.

Еще несколько объявлений касаются более мелких АЗС. Так, выставлена сеть из трех АЗС на трассе М-52 под вывеской "Сфера". В причинах продажи бизнеса указаны следующие мотивы: "болезнь, усталость, пенсионный возраст". Цена сети - $2,4 млн. (около 75 млн. рублей).

Еще два предложения: автокомплекс (АЗС и станция техобслуживания) в Заринске за 25 млн. рублей и АЗС в Павловском районе за 30 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость