Автоновости

Жители Барнаула возмущены изменениями схемы движения автобусов

Читательница altapress.ru Елена Квашнина пожаловалась в "Народных новостях" от лица жителей барнаульского поселка Спутник на неудобную схему движения маршрута №110. По мнению женщины, недавние изменения поставили под удар всех, кто постоянно пользуется данным автобусом. 

Автобусы в Барнауле
Автобусы в Барнауле
Михаил Хаустов

Елена Квашнина,
жительница поселка Спутник:

Нашему возмущению нет предела. Сколько можно над нами экспериментировать? В наших поселках живет уже достаточно большое количество людей, у которых подрастают дети. Садика и школы у нас нет. Путевки в детский сад и выбор школы, естественно, привязывался к маршруту автобуса. Любой разумный человек знает, что путевку в садик поменять не так-то просто. Сменить школу тоже: ребенок привыкает к одноклассникам и преподавателям. Как мне теперь отвезти ребенка в 188 садик? Во сколько его разбудить и попасть на работу, не опаздывая, к 08.00, учитывая или пересадки или экскурсию по поселкам и аэропорту на 144 маршрутке?

Возмущенная женщина отмечает, что жители поселка Спутник после появления нового микрорайона надеялись, что в связи с увеличившимся потоком пассажиров появятся дополнительные автобусы на маршруте или новые маршруты. То, что случилось со 110-м автобусом, повергло людей в шок.

Измененная схема автобусного маршрута №110 "Аэропорт – ЛДП "Спартак-2":

 …Павловский тракт – ул.Попова – ул.Балтийская – ул.Малахова – Павловский тракт, далее по маршруту.

Эти изменения, по заверениям горадминистрации, позволили улучшить транспортное обслуживание ул.Балтийской.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость