Экономика

"А-Диск" стал официальным дилером Yokohama

26 августа в конференц-зале гостиницы "Центральная" состоялась церемония присвоения дилерского статуса Yokohama группе компаний "А-Диск". Подтверждающий сертификат был передан президентом Yokohama Окишимой Жуничи Олегу Виноградову, руководителю группы компаний "А-Диск".

Стоит отметить, что получение статуса официального представителя Yokohama играет огромную роль, как для самой группы компаний "А-Диск" (расширение ассортимента), так и для экономики края (налоги с прибыли).

Олег Виноградов заверил, что благодаря тесному сотрудничеству с японской компанией упростится логистическая цепочка. В результате потребитель будет иметь возможность приобрести высококачественную продукцию по более доступной цене.     

Но на предоставлении дилерства компаниям в регионах России японцы останавливаться не планируют. По словам Окишимы Жуничи, популярность Yokohama в России из года в год растет и для удовлетворения спроса необходим завод по выпуску шин всех типоразмеров. Так будет намного удобнее и для японской компании и для потребителей.

Окишима Жуничи,
президент Yokohama:

Не скрою, мы заинтересованы в том, чтобы еще сильнее укрепиться на рынке. Поэтому, несмотря на мировой экономический кризис, было принято решение о возведении в Липецке (свободная экономическая зона) завода, способного ежегодно выпускать 1,4 миллиона шин. Открытие предприятия намечено на 2011 год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость