Экономика

Администрация предлагает выиграть гранты для открытия бизнеса в социальных направлениях

С 11 февраля по 14 марта управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры объявлен прием документов от субъектов малого бизнеса, претендующих на получение целевых грантов.

Размер одного гранта может составлять до 300 тысяч рублей.

В этом году, как отметили в краевом управлении, объем финансирования данного мероприятия из краевого бюджета запланирован в размере 5 млн рублей, из федерального бюджета планируется привлечь 20 млн рублей.

При рассмотрении документов начинающих субъектов предпринимательства, поступивших на конкурс, в приоритетном порядке  будут поддерживаться проекты, направленные на развитие обрабатывающих производств, строительство и производство строительных материалов, предоставление услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Также адресная финансовая поддержка предусматривает реализацию частных инициатив в области здравоохранения (стоматологические услуги, услуги по оказанию доврачебной помощи), оказании социальных услуг (создание зон отдыха, детских групп и площадок, коммерческих организаций, оказывающих услуги по уходу за пожилыми людьми). 

Напомним, в минувшем году с использованием безвозмездных грантовых средств в крае стартовало 84 проекта, большая часть которых осуществляется предпринимателями сельских территорий края.

В частности, с привлечением гранта Нина Максименко организовала центр развития семьи и ребенка в Шелаболихинском районе, в Благовещенском районе Наталья Клопотная планирует на базе действующего оздоровительного центра открыть современный стоматологический кабинет, в Калманском районе индивидуальный предприниматель Роман Шнайдер организует производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость