Экономика

Александр Карлин: "Хозяйства "Изумрудной страны" выглядят лучше, чем год назад"

Как сообщил 24 марта губернатор Алтайского края Александр Карлин, в целом ситуация с подготовкой к посевной на предприятиях ассоциации "Изумрудная страна" лучше, чем в прошлом году. Однако их финансовое положение хуже, чем у остальных хозяйств региона.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

По моим данным, в целом договоренности о реструктуризации долга "Изумрудной страны" перед "Россельхозбанком" состоялись. Определены дальнейшие процедуры и сроки. Вопрос сейчас заключается в том, чтобы банк договорился с собственниками данного бизнеса об обращении взыскания по кредиторской задолженности на те активы ассоциации, которые являются привлекательными для банка и которые не находятся в залогах. Это очень серьезная и большая работа.

По словам губернатора, в этом году сельхозпредприятия агрохолдинга должны полностью провести посевную.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Хозяйства, входящие в "Изумрудную страну" выглядят лучше, чем год назад. Главное управление сельского хозяйства ситуацию держит на контроле. И у нас есть ощущение, что посевную компанию предприятия проведут. В прошлом году они также полностью отсеялись. Брошенных земель не было.

Что касается перерабатывающих предприятий, то, например, по "Бийскому сахарному заводу" определенности нет. По вопросу привлечения стороннего инвестора, который был помог запустить завод в текущем сезоне, идут консультации, сообщил Александр Карлин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость