Экономика

Александр Карлин обсудит с замминистра экономразвития работу "Бирюзовой Катуни"

15 июля в Москве пройдет рабочая встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина с заместителем министра экономического развития России Олегом Савельевым. (Г-н Савельев занимается в минэкономразвития вопросами выработки государственной политики и нормативно-правового регулирования в сферах государственных инвестиций, формирования межгосударственных и федеральных, ведомственных целевых программ, создания и функционирования особых экономических зон и др.)

Как сообщает пресс-служба администрации края, стороны намерены обсудить "перспективы развития ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" и другие вопросы".

Кроме того, в этот день также состоится подписание соглашения о сотрудничестве администрации Алтайского края и ОАО "Промсвязьбанк". У Алтайского края уже есть опыт взаимодействия с "Промсвязьбанком", который финансирует реализацию инвестиционного проекта компании "Агросибраздолье" по строительству перерабатывающего завода.

На 15 июля также запланированы переговоры губернатора края с директором агентства "ЭМЕРКОМ" министерства по чрезвычайным ситуациям Олегом Белавенцевым. Агентство на протяжении нескольких лет является оператором от России по поставкам продовольствия в рамках Всемирной Продовольственной Программы ООН на объем донорских взносов со стороны России. Стороны обсудят возможности сотрудничества: поставок продукции алтайских сельхозтоваропроизводителей (муки, крупы, макаронных изделий, мяса, мясных и овощных консервов) для "ЭМЕРКОМА".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость