Экономика

Александр Терновой встретится с молодыми бизнесменами Алтайского края

Газета "Ваше дело" и Алтайский союз предпринимателей на этой неделе продолжат цикл ежемесячных встреч молодых бизнесменов края с известными топ-менеджерами ведущих предприятий региона. 14 марта очередным гостем станет председатель совета директоров агрохолдинга "Алтайские закрома" Александр Терновой.

Напомним, что АСП и "Ваше дело" провели в феврале встречу молодых предпринимателей (около 70 человек) с генеральным директором торговой сети "Мария-Ра" Александром Ракшиным. Беседа продолжалась более двух часов. За это время Ракшин успел рассказать о планах своей компании и ответил на десятки вопросов.

Теперь в аналогичном формате пройдет обмен опытом с Александром Терновым, создавшим с братьями Константином и Валерием компанию "Алтайские закрома" в 1998 году на базе "Барнаульского хлебокомбината № 4". Сегодня это вертикально-интегрированный холдинг, включающий растениеводческие предприятия, зерноочистительные комплексы, завод по производству подсолнечного масла, крупоцех, цех по производству белково-витаминных комбикормов, мельницы, производство меда, хлебозавод, птицефабрику, компанию по продаже сельхозтехники и т. д.

В Первомайском и Тальменском районах холдинг обрабатывает более 25 тыс. га земли. Хлебозавод ежедневно выпускает 45 тонн хлебной и кондитерской продукции. Возможности элеватора на "Повалихинском комбинате зернопереработки" позволяют хранить 26 тыс. тонн зерна. Мощность комбикормового цеха составляет 2 тыс. тонн продукции в месяц. "Новоеловская птицефабрика" в год производит более 5,5 тыс. тонн продукции. Всего в компании трудится около 1700 человек.

Встреча с Александром Терновым пройдет в конференц-зале ИД "Алтапресс" (ул. Короленко, 107). Начало — в 17 часов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость