Промышленность Алтая

Экономика

"Алтай-кокс" не доказал свою невиновность

Дело о взыскании с крупнейшего промышленного предприятия края налоговой недоимки, а также пени и штрафов на общую сумму 374,6 млн. рублей в сентябре вновь будет рассматриваться в арбитражном суде.

Напомним, что конфликтная ситуация между открытым акционерным обществом и межрайонной инспекций ФНС по крупнейшим налогоплательщикам Алтайского края возник в начале этого года. Налоговики по итогам проверки выставили требование "Алтай-коксу" доплатить в бюджет внушительную сумму. Компания с этим не согласилась и подала соответствующую жалобу. Юристы предприятия также заявили ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления оспариваемого требования налоговиков. Если ходатайство было удовлетворено судом первой инстанции, то апелляционная жалоба была отклонена. Дело дошло до Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, который в конце июля отказался передавать его на рассмотрение президиума ВАС. Тем самым он утвердил решения Арбитражного суда Алтайского края и Седьмого апелляционного арбитражного суда.

"Учитывая, что основания, по которым было приостановлено производство по настоящему делу, отпали, суд в соответствии со статьей 146 Арбитражного процессуального кодекса РФ возобновляет производство по делу", — говорится в решении краевого арбитражного суда от 3 августа. Очередное заседание состоится 13 сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость