Экономика

"Алтайэнергосбыт" начал публиковать рейтинги неплательщиков

Компания "Алтайэнергосбыт", не раз заявлявшая о высокой дебиторской задолженности со стороны клиентов, объявила о начале систематической публикации на корпоративном сайте рейтингов самых злостных неплательщиков за электроэнергию среди предприятий сферы ЖКХ Алтайского края по зонам обслуживания.

Первый топ-5 был составлен по районам рубцовской зоны региона, включающей Рубцовск, Рубцовский, Шипуновский, Поспелихинский, Угловский, Новичихинский, Михайловский, Волчихинский и Егорьевский  районы. "Победителем" антирейтинга стало МУП "Рубцовские Тепловые Сети" с задолженностью более 29,1 млн. рублей и сроком неоплаты более 4 периодов. "Предложение ОАО "Алтайэнергосбыт" по заключению договоров уступки долгов этого предприятия бюджетным организациям Рубцовска, предварительно принятое администрацией города, более трех месяцев не находит практической реализации", - говорится в сообщении поставщика энергии. Вторую и третью строчку антирейтинга занимают "Алтайское управление водопроводов" (28,9 млн. за 11 периодов) и "Тепловые сети" (4,11 млн. рублей), оба — из Шипуновского района.

В целом потребители ЖКХ южной территории края задолжали "Алтайэнергосбыту" более 71 млн. рублей. Это 26% от общей суммы дебиторской задолженности предприятий ЖКХ, которая составляет 274,3 млн. рублей. Всего потребители "Алтайэнергосбыта”, по даным altapress.ru, должны поставщику более 1 млрд. рублей.

В компании отмечают, что в течение отопительного периода долги предприятий ЖКХ не только не сократились, но и возросли. Имели место невыполнения муниципальными властями, руководителями коммунальных предприятий договоренностей о ликвидации долгов", - говорится в сообщении "Алтайэнергосбыта".

Топ-5 злостных неплательщиков за электроэнергию сферы ЖКХ южной территории Алтайского края:

  1. МУП "Рубцовские Тепловые Сети" (Рубцовск) - 29,12 млн. рублей;
  2. ОАО "Алтайское управление водопроводов" (Шипуновский район) - 28,95 млн. рублей;
  3. ООО "Тепловые сети" (Шипуновский район) - 4,11 млн. рублей;
  4. ООО "ЖКХ Малиновоозерское" (Михайловский район) – 2,06 млн. рублей;
  5. ООО "Комсервис" (Поспелихинский район) - 1,66 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость