Экономика

Алтайкрайстат: в 2013-м 28,2% крупных и средних предприятий региона закончили год с убытками

Алтайкрайстат опубликовал финансовые результаты деятельности крупных и средних организаций региона за период с января по ноябрь 2013 года. Положительный сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) крупных и средних организаций (без банков, страховых организаций и бюджетных учреждений) в действующих ценах составил 16892,9 млн рублей (668 организаций получили прибыль в размере 22574,9 млн рублей, 263 организации имели убыток на сумму 5682 млн рублей).

Деньги.
Деньги.
Олег Богданов
Сальдированный результат организаций по видам экономической деятельности.
Алтайкрайстат.

28,2% организаций завершили период с убытком. Общая сумма полученного ими убытка составила 5682 млн рублей.

В общем итоге по краю 36,8% суммы убытка получили организации производства и распределения электроэнергии, газа и воды, 23,9% - обрабатывающих производств, 20,1% - сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства.

Наибольший удельный вес убыточных организаций приходится на организации производства и распределения электроэнергии, газа, воды и связи (соответственно 71,2% и 45,5% от общего количества организаций этих видов деятельности).

Число убыточных организаций по видам экономической деятельности.
Алтайкрайстат.

71,8% организаций завершили январь-ноябрь 2013 года с прибылью. Общая сумма полученной прибыли достигла 22574,9 млн рублей. В организациях обрабатывающих производств прибыль составила 49,3%.

Наибольший удельный вес прибыльных организаций приходится на организации финансовой деятельности, государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального страхования, сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства (соответственно 100%, 100% и 84,5% от общего количества организаций этих видов деятельности).

Число прибыльных организаций по видам экономической деятельности.
Алтайкрайстат.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость