Экономика

"Алтайские мельницы" выходят на рынки Индонезии

Министерство промышленности Индонезии разрешило "Алтайским мельницам" поставлять муку на свой внутренний рынок.

"Алтайские мельницы" стали первой в России мукомольной компанией, получившей сертификат SNI. Документ дает возможность поставлять пшеничную муку на рынок Индонезии.

Виталий Копытов,
генеральный директор компании "Алтайские мельницы":

Получение сертификата SNI является необходимым условием для работы на продовольственном рынке Индонезии. Сертификат признан во многих других странах Юго-Восточной Азии, таких как Малайзия, Филиппины, Таиланд, Вьетнам и других.

Для "Алтайских мельниц" рынок Индонезии крайне важен. Это страна, будучи четвертой в мире по численности населения (240 млн. человек), ежегодно импортирует около 1 млн. тонн муки.

Виталий Копытов,
генеральный директор компании "Алтайские мельницы":

Основными поставщиками муки на индонезийский рынок являются Турция, Шри-Ланка и Австралия. Россия, обладая большими сырьевыми ресурсами и мощной производственной базой, никогда не поставляла муку в эту страну. Сейчас такая возможность появилась у нашей компании.

Напомним, компания "Алтайские мельницы" начала сертификацию по стандарту SNI в 2009 году на базе предприятия "Алейскзернопродукт". В настоящее время в Индонезии проводится обязательная регистрация торговой марки "Алейка", а также экспортера и импортера. В ближайшее время компания "Алтайские мельницы" сможет начать поставки муки в Индонезию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость