Экономика

Алтайские власти считают, что финансовый год для аграриев выдался "вполне благоприятным"

Уровень рентабельности сельского хозяйства в 2015 году с учетом выплаченных субсидий превысит 20%, об этом 16 декабря в ходе on-line конференции сообщил вице-губернатор Александр Лукьянов.

Уборочная кампания на Алтае.
Уборочная кампания на Алтае.
Анна Зайкова

Александр Лукьянов,
вице-губернатор Алтайского края:

Текущий год по результатам финансово-экономической деятельности сельскохозяйственных организаций выдался вполне благоприятным. Выручка от реализации сельхозпродукции ожидается в размере более 48 млрд рублей, что на 11% превысит уровень 2014 года. Объем прибыли по итогам года оценивается в пределах 8,7 млрд. рублей. Это почти в 3 раза выше, чем в прошлом году (3,1 млрд рублей).

При этом, по словам краевого чиновника, растет и уровень средней заработной платы в отрасли.

Александр Лукьянов,
вице-губернатор Алтайского края:

За 10 месяцев текущего года среднемесячная заработная плата в крупных и средних организациях сельского хозяйства превысила 16 тыс. рублей, что на 12,4% выше, чем в соответствующем периоде 2014 года.

Ранее, на Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, о необходимости повышать заработные платы в секторе АПК, говорил глава региона.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Мы общаемся со специалистами в Министерстве сельского хозяйства, буквально три дня назад работали на площадке в Совете Федерации. И те, кто очень хорошо знает нас с вами, подчеркивают одну особенность алтайского крестьянства. Все говорят, что это удивительно скромные люди. Их скромность доходит до того, что они даже не показывают в статистической отчетности все результаты своей работы. Уважаемые, давайте понимать, что и скромность должна иметь свои пределы. В том числе и по заработной плате.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость