Экономика

Алтайских мукомолов предупредили

Зерноперерабатывающие предприятия "Алейскзернопродукт" и "Мельник" получили уведомления от "МРСК Сибири" о возможном ограничении энергоснабжения с 1 октября.

 С 1 января по 1 сентября предприятия покупали электричество через независимую энерго­сбытовую компанию "ЭнергоИмпульс" (Кемерово), которая приобретала его на оптовом рынке. "Электроэнергия у них стоила существенно дешевле, это позволяло предприятию снижать издержки", — объясняет Алла Старовойтова, гендиректор "Алейскзернопродукта".

В дальнейшем "ЭнергоИмпульс" лишился статуса субъекта оптового рынка, а предоставлять услуги предприятиям предложила другая кемеровская компания — "Система". Однако она пока не имеет права покупать электроэнергию на оптовом рынке и не заключила договор с гарантирующим поставщиком, из-за чего мукомолам выслали уведомление о введении ограничения за бездоговорное потребление.

Как стало известно, в последних числах сентября в "МРСК Сибири" решили дать потребителям два месяца на заключение договора и не вводить ограничение с 1 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость