Экономика

Алтайским переработчикам не интересна государственная кукуруза

Государство намерено продать часть кукурузы урожая 2008 года, закупленной в ходе товарных интервенций. Судя по информации, опубликованной на сайте Национальной товарной биржи (НТБ), первые торги должны были состояться 25 января, однако были перенесены на более поздний срок.

Как удалось выяснить altapress.ru, торги будут начинаться со стартовой цены 4,2 тыс. рублей за тонну. Правда, до сих пор не определено, каким должен быть шаг аукциона. По одной из версий, он может быть в пределах 10 рублей.

Василий Караваев,
начальник управления организации торгов на товарном рынке организационно технического центра СМВБ:

Определенный интерес к этим торгам у переработчиков и сельхозтоваропроизводителей регионов Сибири есть. Правда, на сегодняшний день на площадке Сибирской межбанковской валютной биржи пока не аккредитовано ни одного участника, возможно, это связано, с тем, что о торгах было объявлено только на прошлой неделе.

Как сообщили altapress.ru в "Алтайагропроде", который проводит аккредитацию переработчиков и сельхозтоваропроизводителей на территории Алтайского края, ни одной заявки на участие в этих торгах от крестьян и переработчиков региона пока не поступало.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость