Экономика

Алтайским предпринимателям, ориентированным на детей, в 2013 году дали 7,4 млн рублей

В 2013 году в Алтайском крае по программе поддержки малого и среднего бизнеса, ориентированного на детей, выделили гранты на сумму 1,8 миллиона рублей, сообщает управление региона по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Шестеро начинающих предпринимателей из Барнаула, Новоалтайска, Белокурихи, Рубцовска и Петропавловского района открыли четыре группы дневного пребывания детей, частную музыкальную школу, детский парк отдыха.

"В рамках проекта софинансирования из краевого и федерального бюджетов муниципальных целевых программ поддержки и развития предпринимательства осуществлялось субсидирование части затрат субъектов малого бизнеса на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста. Субсидии получили 15 предпринимателей четырех муниципальных образований края. Общий объем средств, направленных на указанные цели, составил 7,4 млн рублей. В результате предприниматели организовали 19 групп для детей дошкольного возраста, которые смогут посещать 483 ребенка", - говорится в сообщении.

Грант дали барнаульской фирме, производящей одежду для новорожденных и сельскому потребительскому обществу из Усть-Пристанского района. Сумма поддержки составила 1,88 миллиона рублей.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость