Экономика

Алтайский гарантийный фонд сократил сроки рассмотрения заявок предпринимателей

Финансовые поручительства фонда перед банками для субъектов малого и среднего бизнеса до 2 500 000 рублей могут рассматриваться членами Экспертного совета в дистанционном режиме. 

В частности, на состоявшемся заседании совета, было принято решение о предоставлении поручительства животноводческому предприятию "ГРИФ". Поддержка Алтайского гарантийного фонда в сумме 2,5 млн. рублей даст возможность предприятию привлечь кредитные ресурсы для проведения сезонных работ. Благодаря электронному формату согласования сегодня срок рассмотрения заявки на поручительство гарантийного фонда составляет не более 5 дней. 

С начала текущего года Алтайский гарантийный фонд предоставил поручительств на сумму 27 млн. рублей, что позволило предпринимателям края привлечь кредитные ресурсы в сумме  98 млн. рублей. Общая сумма предоставленных поручительств  за время работы фонда составила порядка 1,3 млрд. рублей, а сумма привлеченных под гарантии фонда кредитных средств - превысила 3,6 млрд. рублей.

Антон Слободчиков,
исполнительный директор Алтайского гарантийного фонда:

В текущем году мы сохранили льготные условия получения поддержки для предпринимателей всех направлений деятельности. Сегодня мы предлагаем самые низкие ставки комиссионного вознаграждения в Сибирском федеральном округе, эта мера направлена на максимальную доступность нашей услуги для предпринимателей.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость