Экономика

Алтайский край немного отстает от графика газификации

"Газпром" относит Алтайский край к группе регионов, где согласованный план-график газификации в целом выполняется, но с отставанием не более 10%.

В газификацию вкладывают огромные средства.
В газификацию вкладывают огромные средства.
Михаил Хаустов

Об этом на встрече с журналистами заявил заместитель генерального директора компании "Газпром межрегионгаз" Анатолий Мариничев. Он отметил, что "Газпром" делит 46 регионов, где реализуется программа газификации, на три группы. В первую попадают те, кто полностью выполняет утвержденный план-график (из СФО здесь только Омская область). Вторую составили регионы, где есть небольшое отставание. Наряду с Алтайским краем здесь же находится Новосибирская область. И наконец, в последнюю группу включены регионы, регулярно срывающие программу, представителей Сибири в ней нет.

Анатолий Мариничев отметил, что уровень газификации в среднем по России в этом году равен 63,1%. В городах он заметно выше (почти 70%), чем в сельской местности (46%). "Газпром" планирует в ближайшее время вместе с главами регионов провести актуализации план-графиков и добиться улучшения показателей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость