Экономика

Алтайский край выделил 117 млн. рублей на ремонт больниц, школ, ДК и детских садов, пострадавших от наводнения

117 млн. рублей выделено из краевого бюджета на восстановление объектов социальной сферы, пострадавших в Алтайском крае во время наводнения конца мая - начала июня. Об этом говорится в распоряжении администрации региона №257-р от 17 июля 2014 года, опубликованном 21 июля на сайте краевого финкомитета.

Согласно приложению, на эти средства планируется отремонтировать 73 объекта. Из них 33 образовательных учреждения на сумму 90 млн. рублей, 19 организаций здравоохранения на 15 млн. рублей, 20 объектов культурной сферы (преимущественно библиотеки и ДК) на 10 млн. и один спортивный комплекс на 2 млн. рублей. Дороже всего бюджету обойдутся капитальные ремонты школ в селе Ельцовка Шипуновского района (11,3 млн. рублей), в селе Клепиково Усть-Пристанского района (10 млн. рублей) и в селе Новая Ажинка Солтонского района (8,8 млн. рублей).

Контроль за целевым использованием средств возложен вице-губернатора Юрия Денисова, начальника крайздрава Ирину Долгову, руководителей управлений по культуре и по  спорту Елену Безрукову и Владимира Альта соответственно. Администрации муниципалитетов и госзаказчики обязаны будут представить в краевой финкомитет отчеты о целевом расходовании денег. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость