Промышленность Алтая

Экономика

"Алтайский моторный завод" выставил на торги 100% акций

Как сообщается на портале федерального реестра сведений о банкротстве, ОАО "Производственное Объединение "Алтайский Моторный Завод" выставило на торги 100% акций.

В цеху "Алтайского моторного завода".
В цеху "Алтайского моторного завода".
Дмитрий Кудрявцев

Организатор торгов - конкурсный управляющий предприятия Иосиф Бойм, действующий на основании решения Арбитражного суда Алтайского края от 17 июля 2012 года и определения Арбитражного суда Алтайского края от 11 января 2013 года.

21 мая в 7.00 по московскому времени состоятся открытые торги по продаже имущества должника ОАО "ПО АМЗ". Торги проводятся на электронной площадке "Сбербанк-АСТ" в форме аукциона с использованием открытой формы подачи предложения о цене.

К участию в торгах допускаются юридические и физические лица, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством на электронной площадке Оператора - ЗАО "Сбербанк-АСТ". Ознакомление участников c предприятием осуществляются по адресу: Барнаул, пр. Космонавтов, д. 8, каб. 29, в рабочие дни с 10 апреля по 13 мая с 10.00 до 14.00.

Начальная цена - 1 млрд 655 млн рублей

Справка

Как говорится на сайте amz.tplants.com, ОАО "ПО Алтайский моторный завод" - один из лидеров российского двигателестроения. Решение о создании нового завода в городе Барнауле было принято в мае 1955 года. Первой продукцией были жатки и копнители для прицепных комбайнов. С 1958 года завод переименован в Алтайский моторный и начал выпускать 4-х цилиндровые дизельные двигатели для Красноярского комбайнового завода. За успехи в комплектовании разнообразной техники современными двигателями в 1976 году завод награжден орденом "Трудового Красного знамени".

Основная продукция: дизельные двигатели типа А-41СИ, А-01МКСИ, А-01МСИ, Д442-52, Д 442-59, Д-3045, Д442 ВСИ для тракторов, погрузчиков, комбайнов, дизель-электрических станций и стальное литье для сторонних заказчиков.

Предприятие планомерно обновляет производственные мощности. В числе прочего оборудования недавно приобретены обрабатывающий центр для изготовления технологической оснастки и обрабатывающие станки фирмы EWAG (Швейцария). Система менеджмента качества в 2007 году сертифицирована на соответствие требованиям ИСО 9001-2001.

На предприятии проведена подготовка производства и начат выпуск двигателей типа Д-3045 с 4-х клапанными головками, соответствующими правилам ЕЭК ООН №96 по "Tier-2", организовано производство отопительных радиаторов с запуском электродуговой печи ДСП-6 в чугунно-литейном производстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость