Экономика

Алтайский мясной завод вопреки кризису увеличил производство

"Заринский мясоперерабатывающий завод" в 2016 году увеличил объем выпускаемой продукции на 50%. Об этом altapress.ru сообщила Светлана Бурындина, исполнительный директор предприятия. Кроме того, здесь увеличилась производительность труда и заработная плата сотрудников. По сравнению с 2013 годом доход работников вырос на треть. 

Колбаса.
Колбаса.
СС0

В ближайшее время "Заринский мясоперерабатывающий завод" намерен расширять ассортимент в группе сырокопченных колбас и замороженных мясных полуфабрикатов. Уже к середине следующего года объем выпуска в этих сегментах предприятие увеличит на 15 и 20% соответственно.

Напомним, помимо самого производства "Заринский мясоперерабатывающий завод" развивает розничную сеть. Так, в 2016 году в Барнауле по франшизе открылись два фирменных магазина под названием "Крестьянское хозяйство "Волкова" в центре города и в спальном районе. Помимо фирменной продукции заринского предприятия, здесь была представлена фермерская продукция от алтайских производителей: крупы, растительные масла и "молочка". Однако уже через полгода магазин на проспекте Красноармейском закрыли. Причиной стали разногласия с франчайзи. По словам Светланы Бурындиной, другой партнер, который открыл торговую точку на улице Лазурной, намерен запустить еще один магазин. 

Кроме этого в качестве перспективных площадок для развитие торговой сети рассматриваются Бийск и Белокуриха.   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость