Экономика

Андрей Шагаев: "Постоянным клиентам предоставляются специальные условия по банковским продуктам"

Уважаемые читатели! В период с 14 по 20 февраля вы оставляли свои вопросы на нашем сайте на тему банковских услуг, которые мы адресовали в Банк "Возрождение" (ОАО). На ваши вопросы ответил управляющий Барнаульским филиалом Андрей Игоревич Шагаев.

- Всегда интересовал вопрос программ лояльности для вкладчиков, в частности пониженные ставки по кредитам. Вообще, было бы любопытно услышать, как банк готов поощрить своих регулярных клиентов (физических лиц). Спасибо. Екатерина.

- Добрый день, Екатерина! Спасибо за хороший вопрос. Банк "Возрождение" ценит своих постоянных клиентов и предоставляет им специальные условия по таким банковским продуктам, как кредиты, вклады и кредитные карты. Так, если клиент имеет положительную кредитную историю по ипотечному кредиту в нашем банке, то у него появляется возможность получить потребительский кредит на 2-3% ниже базовых ставок. Вкладчики могут оформить кредитные карты на льготных условиях. Кроме того, в банке "Возрождение" предусмотрены повышенные ставки по вкладам для людей пенсионного возраста и сотрудников бюджетных организаций. Также существуют специальные условия для сотрудников предприятий "зарплатных проектов" банка, сотрудников организаций-партнеров и других категорий граждан.

- Добрый день, не планируется ли введение программы "Социальная ипотека" в нашем регионе? Артем.

- Артем, банк "Возрождение" принимает активное участие в реализации различных социальных программ, в том числе и в Барнауле. Сегодня в банке существуют специальные ипотечные программы для приобретения готового и строящегося жилья для молодых семей – участников долгосрочной целевой программы "Улучшение жилищных условий молодых семей в городе Барнаул на 2011–2021 годы". В частности, молодым семьям мы предлагаем ипотечные программы со сниженным размером процентной ставки.

- Добрый день, у меня уже куплена квартира под ипотеку (плавающая ставка 11,26%, на 10 лет была взята сумма 635 тыс. руб., 2 года уже проплачено). Мораторий на эту ставку заканчивается в апреле, и скорее всего она повысится. Есть ли у вас программа рефинансирования и есть ли смысл ею воспользоваться? Будет ли это выгодно? И какие документы для этого нужны? Анна.

- Здравствуйте, Анна!

В настоящий момент в банке "Возрождение" отсутствует программа рефинансирования ипотечных кредитов. При выборе варианта рефинансирования кредита в другом банке рекомендую вам помимо ставки по кредиту учитывать иные возможные расходы, связанные с оформлением нового кредита.

- Расскажите, почему людям выгодно выбирать именно ваш банк. В частности, так как многие молодые семьи интересуются покупкой жилья в ипотеку, то какие выгодные условия может предложить банк для того, чтобы конкурировать с остальными? Павлик.

- Банк "Возрождение" - банк федерального масштаба с более чем 20-летней историей. По данным ЦБ РФ, входит в топ-30 крупнейших российских банков. Нам доверяют более 1,7 млн. частных лиц и более 62 тыс. корпоративных клиентов, в том числе свыше 600 юридических и около 15 тыс. физических лиц в Барнауле. Мы работаем индивидуально с каждым клиентом. Помимо этого, банк предлагает специальные условия для различных категорий населения – это участники "зарплатных проектов", клиенты с положительной кредитной историей, сотрудники бюджетных предприятий, вкладчики, пенсионеры, молодые семьи и т. д. Уверен, каждый найдет для себя подходящий вариант банковских услуг в банке "Возрождение".

- Здравствуйте, у меня есть большой кредит в другом банке, сейчас мне затруднительно его гасить, могу ли я обратиться в ваш банк для получения целевого кредита на погашение того?

- Добрый день! Для выбора наиболее оптимального варианта кредитования я рекомендую вам обратиться в ближайший офис банка "Возрождение" в Барнауле по адресам: ул. Брестская, 14; Павловский тракт, 227; ул. Шумакова, 40а. Наши менеджеры подробно вас проконсультируют.

- Какие условия по потребительским кредитам? Оксана.

- Оксана, банк "Возрождение" предлагает широкую линейку потребительских кредитов. Это необеспеченный кредит, кредит под поручительство, кредит залоговый, автокредит. По каждому виду кредитной программы предусмотрены преференции для различных категорий заемщиков. Обращаю ваше внимание, что в банке "Возрождение" отсутствуют комиссии за выдачу и сопровождение кредита, мораторий и штраф за досрочное погашение. Для выбора подходящей именно вам кредитной программы обратитесь к нашим менеджерам, которые помогут вам и рассчитают размер ежемесячных платежей, а также полные условия по кредитам вы найдете на сайте нашего банка.

- Можно ли по вашим программам купить долевку в квартале Лазурном? Юлия.

- Здравствуйте, Юлия!

На сегодняшний день банком "Возрождение" аккредитованы четыре крупных барнаульских застройщика. Это ОАО "Барнаулкапстрой", ОАО "СтройГАЗ", ООО "Селф", ЗАО "БКЖБИ-2". Между нами осуществляется сотрудничество по кредитованию физических лиц с целью приобретения квартиры путем участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов. Компания "Жилищная инициатива", осуществляющая застройку квартала Лазурного, пока не входит в этот список.

- Можно ли у вас взять большой кредит под залог имеющейся недвижимости?

- Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос. Да, конечно, в числе кредитных программ банка "Возрождение" есть кредит "Залоговый", который выдается на достаточно крупные суммы под залог. Приходите в офисы нашего банка, мы рассчитаем для вас стоимость кредита.

- Здравствуйте, подскажите куда целесообразнее вкладывать свои маленькие, но тяжело-тяжело заработанные средства? Яночка.

- Одним из самых удобных и надежных способов сохранения денежных средств и их приумножения является банковский вклад. На сегодняшний день банки предлагают проценты ставки по вкладам, которые позволят успешно противостоять инфляции. При выборе банка обратите внимание на то, является ли он участником программы по страхованию вкладов, каковы его рейтинги в средствах массовой информации, а также его репутация. При выборе подходящего вам вида вклада руководствуйтесь вопросами: на какой срок хотите разместить средства, будете ли ими пользоваться: снимать, докладывать и пр. С депозитной линейкой банка "Возрождение" вы можете познакомиться на нашем сайте или обратившись к нашим менеджерам в одном из офисов банка в Барнауле. Обращаю ваше внимание, что уже месяц в Барнауле повышены ставки по вкладам, а с 1 марта 2013 года начнет действовать сезонный вклад "Приметы весны".

- Есть ли у вас уменьшение процентных ставок по ипотеке, например, для многодетных семей? Семья Маляковых.

- Здравствуйте! Как я уже говорил, в банке "Возрождение" существуют преференции по ипотечным программам для молодых семей в рамках долгосрочной целевой программы "Улучшение жилищных условий молодых семей в городе Барнаул на 2011–2021 годы". Поэтому приглашаю вас в офисы нашего банка, где вы сможете получить индивидуальную консультацию.

- Хочу купить дом в коттеджном поселке, можно ли получить целевой кредит на его приобретение в вашем банке?

- В банке "Возрождение" существует ипотечная программа на приобретение жилого дома с земельным участком на вторичном рынке жилья. Программа называется "Загородный дом".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость