Экономика

Аудио. На границе Алтайского края и Восточно-Казахстанской области открылась дорога

Между Россией и Казахстаном на дороге "Поспелиха - Курья - Третьяково - граница Республики Казахстан" 20 лет не ремонтировался участок в 8,6 км. И вот 25 октября главы двух сопредельных регионов – губернатор Алтайского края Александр Карлин и аким Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан Бердыбек Сапарбаев - торжественно открыли капитально отремонтрованный отрезок дороги. На эти работы направлено 238,5 млн рублей из бюджета Алтайского края.

Александр Карлин подчеркнул, что по сути эта дорога - "ворота в Алтайский край на юго-западе нашего региона". Глава региона выразил надежду, что прочность и долговечность этой автомагистрали будут всегда соответствовать прочности и долговечности братских и добрососедских отношений между двумя территориями.

В свою очередь Бердыбек Сапарбаев отметил, что дорога - это один из основных критериев жизнедеятельности территории, тем более, если она приграничная. "Как верно отметил Губернатор Алтайского края, эта автомагистраль будет способствовать укреплению наших добрососедских отношений, выведет экономические отношения на иной качественный уровень", - считает Бердыбек Сапарбаев.

По оценкам специалистов, необходимость модернизации транспортной инфраструктуры в этом направлении возникла благодаря интенсивному развитию торговых отношений Алтайского края с Республикой Казахстан и странами Средней Азии, пишет официальный сайт края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость