Экономика

Банк "Зенит" решил не банкротить отца и братьев певицы Алсу

Московский арбитражный суд утвердил мировое соглашение по иску банка "Зенит" о банкротстве Марата Сафина — сына экс-сенатора Ралифа Сафина, брата певицы Алсу, сообщает "Интерфакс".

Ралиф Сафин.
Ралиф Сафин.
council.gov.ru

Это третье мировое соглашение, которое учитывает все дела о банкротстве, против бывшего члена Совета Федерации, а также двух его сыновей — Руслана и Марата. Представитель банка заявил, что все три дела взаимосвязаны.

До этого в декабре Московский арбитражный суд утвердил мировое соглашение между банком "Зенит" и экс-сенатором Сафиным, а также другим его сыном — Русланом. На заседании, касавшемся долга бывшего члена Совета Федерации, объявили, что большая часть долга была погашена, а оставшаяся должна быть выплачена в течение трех лет.

Банк подал в суд аналогичное заявление и против сыновей экс-сенатора — Руслана и Марата Сафиных. Семье бывшего члена Совета Федерации принадлежит компания "Марр Капитал", которая занимается торговлей нефтепродуктами, коммерческой недвижимостью, автопромом. "Зенит" предоставлял компании кредиты, пишет banki.ru.

Справка

Ралиф Сафин был представителем Республики Алтай в верхней палате парламента с 2002 года. Осенью 2014 года ушел с поста. До назначения сенатором входил в совет директоров ЛУКОЙЛа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость