Экономика

Банки готовы погасить за свой счет кредиты, взятые погорельцами Алтайского края

Об этом 17 сентября заявил вице-губернатор Яков Ишутин.

Яков Ишутин,
заместитель губернатора Алтайского края:

Банки готовы погасить кредиты и ссуды, которые брали пострадавшие. Для них это небольшие деньги. А вот для погорельцев –  хорошая подмога.

В настоящий момент в сгоревшем селе Николаевка идут строительные работы. Генподрядчик "Алтайкоксохимстрой" определил уже большую часть субподрядчиков – сегодня это более 25 строительных организаций. По словам Евгения Беркаева, вице-президента концерна, внешне все дома будут выглядеть одинаково. Стены выполнят их из железобетонных и газобетонных блоков (с железными перекрытиями), кровли – из металлочерепицы.

Евгений Беркаев,
вице-президент "Алтайкоксохимстрой":

Казалось бы должен быть аврал, но никакого нарушения технологий не предвидится. Все случаи отработаны. Блоки будут утепляться снаружи специальным материалом толщиной примерно 100 мм. Внутри предусмотрена отделка из гипсокартона и гипсоволокна. В домах будут применяться негорючие материалы. Деревянные конструкции будут обработаны защитными составами.

Напомним, что в конце прошлой неделе в Николаевке уже начали укладку фундаментов для первых домов. Строители работают круглосуточно, в три смены.

Подробности читайте в газете "Свободный курс", №38

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость