Экономика

Барнаульская дизайнерская фирма первой среди сибирских компаний зарегистрировала свой сайт в зоне .рф

11 ноября 2010 года стартовала свободная регистрация доменов на русском языке. Студия веб дизайна "Сибирикс" из Барнаула в этот же день зарегистрировала свой кириллический домен "сибирикс.рф", на котором с 13 ноября стал работать новый сайт фирмы.

Борис Родионов,
управляющий IT-проектами студии интернет-решений "Сибирикс":

Доменные имена на русском языке имеют множество преимуществ. Во-первых, это очень удобно для тех, кто не владеет английским языком. Раньше у таких людей был барьер, который мешал им активно пользоваться интернетом. Во-вторых, теперь будет гораздо проще искать сайты компаний. Не придется использовать поисковик, подбирать английские буквы. В-третьих, не придется придумывать, как написать латинскими буквами русские "ц", "ч", "щ" или "ё".

Также наличие сайта в кириллическом домене расширяет возможности тех компаний, которые работают на российском рынке. Ведь информация на родном языке воспринимается гораздо лучше, чем на иностранном.

"Сибирикс" работает на рынке web-дизайна с 2003 года, и мы сумели оценить преимущества русскоязычного домена раньше других наших коллег.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость