Экономика

Барнаульские коммерсанты хотят построить крытый рынок

Алтайский краевой комитет по защите рынков совместно с Общественной палатой Алтайского края готовится к встрече с представителями региональной администрации по поводу решения вопроса о судьбе людей, торгующих в киосках на рынках Барнаула.

Альтернативные "торговые" митинги в Барнауле. 28 марта 2011г.
Альтернативные "торговые" митинги в Барнауле. 28 марта 2011г.
Олег Богданов

Напомним, что согласно федеральному законодательству, до конца 2011 года в Барнауле должны быть ликвидированы все нестационарные торговые объекты на универсальных рынках. По разным оценкам там торгуют 3-5 тыс. человек.

Антон Мартыненко, председатель Алтайского краевого комитета по защите рынков сообщил, что в настоящее время совместно с несколькими членами Общественной палаты просчитывается предложенный на митинге 28 марта вариант строительства крытого рынка.

Антон Мартыненко,
председатель Алтайского краевого комитета по защите рынков:

Примерная стоимость подобного проекта нам уже известна. Она вполне приемлемая. Я думаю, что 80-90% предпринимателей, торгующих на рынках, смогут принять участие в строительстве. Более подробную информацию я смогу сообщить позднее, когда будет организована встреча с представителями краевой администрации. Мы рассчитываем, что она состоится в конце апреля – начале мая.

Г-н Мартыненко также рассказал, что предприниматели с рынков 7 апреля "сорвали" "круглый стол", на который были приглашены мэрией Барнаула. На мероприятии присутствовали представители городской администрации и торговых центров, где имеются свободные площади. Мэрия Барнаула предлагает коммерсантам переехать именно туда.

Антон Мартыненко,
председатель Алтайского краевого комитета по защите рынков:

На этом "круглом столе" представители мэрии не сказали нам ничего нового и не давали высказаться. Поэтому мы покинули зал спустя 40 минут, так и не договорившись.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость