Экономика

Барнаульские пассажироперевозчики судятся с администрацией из-за распределения маршрутов

В арбитражном суде Алтайского края рассматривается несколько исков барнаульских пассажироперевозчиков, недовольных итогами прошедшего в августе конкурса на распределение маршрутов.

Общественный транспорт.
Общественный транспорт.
Михаил Хаустов

Два иска в суд подала компания "Пассажирские перевозки". Конкурсная комиссия выявила в ее заявке нарушение (не были указаны лоты, на которые претендовало предприятие), но до участия в процедуре допустила. Компания претендовала на маршрут № 144, на котором ранее уже работала. Однако маршрут достался фирме "Форум". Один иск "Пассажирские перевозки" подали к "Форуму" и администрации Барнаула, второй — к городскому транспортному комитету. Судом в настоящее время наложены обеспечительные меры в виде запрета администрации города заключать договор на обслуживание маршрута.

Судится с администрацией города и предприниматель Олег Бесчастный, претендовавший на ряд маршрутов. Как следует из протокола конкурсной комиссии, "в пакете документов ИП Бесчастного О. А. на 105 автобусов приложено 75 трудовых договоров с водителями, несмотря на то что для обслуживания маршрутов лота, на которые заявился претендент, необходимо минимум 87 водителей без учета резерва". До конкурса он допущен не был.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость