Экономика

Барнаульские рыночники определились с предложениями к администрации края

Рабочая группа Общественной палаты Алтайского края подготовила резолюцию для передачи в администрацию края.

По итогам последнего заседания члены рабочей группы по вопросам рынков пришли к выводу, что строительство компактных, крытых помещений для розничной торговли,  крайне необходимо не только для сохранения рабочих мест и развития малого предпринимательства, но и для обеспечения социальной стабильности в городе.

Члены рабочей группы предложили несколько рекомендаций.

1. При формировании земельного участка имущественного комплекса рынка "Центральный", выделить и сформировать участок для строительства торговых павильонов. Право на застройку продать на конкурсной основе.

2. Рассмотреть возможность строительства рынка на данном участке  за счет муниципального бюджета, с передачей его в аренду предпринимателям, торгующим на рынках в настоящее время.

3. Рекомендовать предпринимателям, торгующим в открытых павильонах принять участие в конкурсе на право застройки данного участка в качестве инвесторов.

4. На период строительства закрытых помещений для рынков предоставить возможность вести предпринимательскую деятельность на условиях ярмарочной торговли.

5. Обратиться в  АКЗС с предложением  подготовки законодательной инициативы о переносе сроков введения в действие закона № 271 "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ".

6. Администрации Барнаула дать исчерпывающую информацию о положении дел на рынках Барнаула и мерах, принимаемых для ее стабилизации, наладить открытый и уважительный диалог с представителями малого предпринимательства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость