Экономика

Барнаульский молочный комбинат выкупил имущество Ребрихинского завода

Барнаульский молочный комбинат приобрел основное имущество Ребрихинского маслосырзавода (РМСЗ).

Как сообщает "КоммерсантЪ", торги проходили в рамках конкурсного производства. Согласно итоговому протоколу, в лот №13 было внесено заложенное недвижимое имущество: пристройка к сырохранилищу (754,8 кв. м), цех по производству круп (586,2 кв. м), здания маслосырзавода (2,1 тыс. кв. м) и зерносклада (1,45 тыс. кв. м), а также земельный участок площадью 2,36 га. Лот был выставлен на продажу по начальной цене 13,78 млн руб.

По словам конкурсного управляющего Ребрихинского завода Марии Хабидовой, БМК (выпускает продукцию под брендом "Молочная сказка") оказался единственным претендентом на это имущество, договор купли-продажи заключен по начальной цене.

Справка

В апреле 2014 года собрание акционеров Ребрихинского маслосырзавода приняло решение ликвидировать ОАО "в связи с отсутствием перспективы развития хозяйственной деятельности и тяжелым финансовым положением". Арбитражный суд Алтайского края признал завод банкротом в августе 2014 года по заявлению председателя ликвидационной комиссии предприятия.

На сайте БМК указывается, что Ребрихинский маслосырзавод вошел в его структуру в 2014 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость