Экономика

Барнаульский отель "Александр Хаус" стал "трехзвездочным"

Алтайская региональная Ассоциация "Алтайское гостеприимство" выдала свидетельство № 1 отелю "Александр Хаус". Согласно свидетельству, он соответствует категории "три звезды".

Алтайская региональная Ассоциация "Алтайское гостеприимство" аккредитована на проведение работ по классификации гостиниц Управлением Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. Сегодня в ее состав входят 12 членов.

Татьяна Малышева,
исполнительный директор Алтайской региональной Ассоциации "Алтайское гостеприимство":

Сегодня только российская гостиничная ассоциация и наша ассоциация имеют право заниматься классификацией. Мы работаем помимо Алтайского края еще в Республике Алтай и Томской области. Нам очень приятно, что первая же гостиница, которая подала заявку, получила довольно высокий результат. В скором времени свидетельство могут получить еще две гостиницы. Еще одна находится на стадии подготовки документов.

Мы оцениваем гостиницы в соответствии с теми критериями, которые утверждены приказом Минспорттуризма, кроме того, нам важно, в каком состоянии находятся  гостиничное хозяйство. Существуют также требования к персоналу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость