Экономика

Барнаульский перевозчик Фрей отсудил маршрут

В конце апреля предприниматель Георгий Фрей выиграл суд у транспортного комитета администрации Барнаула и группы компаний "Евробус".

В своем иске перевозчик оспаривал итоги конкурса на распределение городских маршрутов в отношении маршрута № 20. Перевозчик настаивал, чтобы его признали победителем конкурса на данном направлении вместо компании "Евробус". Фрей утверждает, что участие в конкурсе конкурента необоснованно, поскольку он не отвечает установленным требованиям.

Напомним, что накануне прошлогоднего конкурса предприниматель Валерий Леонов объединил восемь компаний в составе некоммерческого партнерства "Транспортная компания "Евробус". Комиссия изначально не допустила его до конкурса, однако, как сообщил г-н Леонов, обратившись к нормам Гражданского кодекса, комиссия определила, что нарушения нет.

Суд признал итоги конкурса по маршруту № 20, а также договоры с восемью компаниями недействительными. Отдельно в суде будет рассматриваться иск Георгия Фрея о признании его победителем на маршруте. Заседание по этому делу состоится 17 мая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость