Экономика

Барнаульский ТРЦ "Малина", который принадлежит предпринимателю Валерию Пекарскому, выставили на торги

Конкурсный управляющий Сергей Лебедев объявил торги по продаже имущества компании "Алтайавтоторг", которой принадлежит ТРЦ "Малина".

Единым лотов выставляются помещения в трехэтажном здании "Малины", площадью

7 651 кв. метров , 53 кв. метров и 1 267,6 кв. метров. При этом общая площадь объекта составляет 10 тыс. кв. метров.

Имущество обременено залогом в пользу Сбербанка. Победителем торгов признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за лот. Торги должны состояться в конце года. Начальная стоимость лота  - 200 млн. рублей.

Алексей Стрельцов,
юрист компании "Алтайавтоторг":

Если будут основания для юридического оспаривания этой процедуры со стороны собственников, то это будет сделано. Что касается арендаторов, то для них ничего не изменится. По закону, новый собственник принимает на себя права арендодателя. Поэтому арендаторы, как занимались своей деятельностью, так и продолжат это делать.

Напомним, что арбитражный управляющий Сергей Лебедев инициировал расторжение договоров между собственником объекта компанией "Алтайавтоторг" и арендаторами "Нива-1" и "Нива-2", которые получали платежи с субарендаторов. При этом "Алтайавтоторг", который принадлежит известному бизнесмену Валерию Пекарскому, год назад признан банкротом и в его отношении  открыто конкурсное производство. "Алтайавтоторг" задолжал "Сбербанку" почти 292 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость