Экономика

Барнаульский ТРЦ "Праздничный" нашел продуктового "якоря", который заменит "О'кей"

Продуктовым якорем ТРЦ "Праздничный" станет "Магнит". Об этом изданию "Банкфаксу" сообщила Ирина Клюкина, управляющая УК "Праздничный". 

ТРЦ "Праздничный".
ТРЦ "Праздничный".
skyscrapercity.com, пользователь surovy mag.

По словам Клюкиной, в ТРЦ не появится гипермаркет формата, как в "Арене" или "Весне". В "Праздничном" будет работать "Магнит" формата "магазин у дома". 

Сейчас стороны согласовывают условия договора. Не исключены, что вместе с продуктовым магазином появится супермаркет "Магнит Косметик", который торгует бытовой химией и прочими непродовольственными товарами.

В ближайшее время "Магнит" начнет ремонт помещений. По данным "Политсибру", продуктовый "якорь" откроется к середине мая.

Напомним, что в октябре 2015 года ТРЦ "Праздничный" неожиданно покинул магазин "О'Кей". Менеджеры питерской торговой сети не поставили в известность руководство УК "Праздничный" о своем уходе - на дверях магазина просто появилось объявление о закрытии. При этом "О'Кей" стал первым якорным арендатором магазина, открывшись в конце 2014 года. Однако стартовав в самом начале кризиса в ТРЦ, в котором продуктовый магазин был единственным крупным арендатором, "О'Кей" пустовал.

После этого "Праздничный" долго находился в активном поиске нового продуктового ритейлера. В декабре 2015 года появилась информация о возможных договоренностях с сетью "Холидей", однако, по всей видимости, стороны не смогли договориться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость