Экономика

"Барнаульский водоканал" сможет ограничить стоки должникам

Компания "Барнаульский водоканал", входящая в "Росводоканал", готова пойти на беспрецедентный для Алтайского края шаг в борьбе с должниками.   

Барнаульский водоканал решил закупить технические средства для ограничения приема сточных вод в квартирах граждан, имеющих долги по оплате за услуги водоснабжения и водоотведения. Эта услуга будет оказываться управляющим компаниям. Таким образом водоканал поможет УК бороться с неплательщиками, имеющими задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения. Оборудование позволяет ограничивать прием стоков только в квартире неплательщиков. Жители, которые платят за услуги, никаких неудобств не почувствуют.

"Шнур с камерой и приспособлением для перекрытия канализационного стояка определенной квартиры опускается в вентиляционное отверстие, находящееся на чердаке или крыше дома. При помощи камеры специалисты находят нужный выпуск и устанавливают на него решетку", — сообщили в компании. Здесь полагают, что оборудование будет востребованным — задолженность перед "Водоканалом" составляет более 268 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость