Экономика

Барнаульскую "Энтерру" отметили в рейтинге

Барнаульская компания "Энтерра Софт" вошла в десятку крупнейших разработчиков мобильных приложений для бизнеса и госструктур в России. Рейтинг составила компания CNews Analitics.

Дмитрий Старостенков, компания "Энтерра Софт".
Дмитрий Старостенков, компания "Энтерра Софт".
Павел Водопьянов

"Энтерра Софт" заняла девятую строчку. Согласно данным рейтинга, выручка компании от разработки мобильных приложений для бизнеса и госсектора в 2012 году достигла 6 млн. рублей, в 2011 году — 4 млн. рублей. Доля выручки от разработки мобильных приложений для указанных секторов в общем обороте компании в прошлом году составила 20%.

Все остальные компании, вошедшие в рейтинг, из Москвы и Санкт-Петербурга. Старший аналитик CNews Analitics Мария Попова пояснила, что для составления рейтинга использовались данные анкеты, которая размещалась на сайте компании, и разработчики могли сами ее заполнить. Кроме этого, CNews Analitics проводило рассылку анкет по своей базе.

По словам генерального директора "Энтерры Софт" Дмитрия Старостенкова, большую часть мобильных приложений компания разрабатывает для российских заказчиков. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость