Экономика

Баварский принц предложил алтайским "Бочкарям" делать премиум-пиво

Как сообщил Вадим Смагин, генеральный директор "Бочкаревского пивоваренного завода", в этом году на фестивале Октоберфест в Мюнхене у него произошла неожиданная встреча. На переговоры предпринимателя с Алтая пригласил Его Королевское Высочество Луитпольд Принц фон Байерн.

Принц Луитпольд Баварский.
Принц Луитпольд Баварский.
nikolaevec.livejournal.com

Вадим Смагин,
генеральный директор "Бочкаревского пивоваренного завода":

Вадим Смагин
Вадим Смагин
Олег Богданов
Я, честно сказать, предполагал, что это розыгрыш, поэтому и шел на эту встречу с соответствующим настроением. Думал, что это кто-то из наших поставщиков решил меня разыграть. Но действительно пришел принц. Он потомок древнего баварского рода, который насчитывает 800-летнюю историю. Оказалось, что про "Бочкареский пивоваренный завод" ему рассказали наши немецкие партнеры, которые бывали у нас на Алтае.

По словам Вадима Смагина, Принц Баварский является владельцем марки пива премиум-класса Kaltenberg. В настоящий момент оно производится в 14 странах мира, в России его выпускают на заводе "Очаково". Однако есть вероятность, что их сотрудничество может прекратиться. Поэтому немцы ищут другое предприятие в России, которое могло бы выпускать это пиво по лицензии.  

Вадим Смагин,
генеральный директор "Бочкаревского пивоваренного завода":

Подход к качеству, производству и персоналу у них на высочайшем уровне. Данное предложение мы пока рассматриваем. В нынешних экономических условиях сказать точно, будем мы заниматься данным направлением или нет, довольно сложно. Лицензия на производство премиального пива стоит денег. Сейчас мы анализируем, насколько данная продукция в условиях кризиса может быть востребована.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость