Экономика

"Билайн" сдает "DWDM Сибирское кольцо"

Оператор связи "ВымпелКом" (брэнд "Билайн") модернизирует свою сеть на Алтае. В компании сообщили, что это позволит увеличить пропускную способность инфраструктуры и ускорить доступ в Интернет.

Реклама "Билайна".
Реклама "Билайна".
Михаил Хаустов

В сентябре компания сдала Роскомнадзору магистральную линию на участке "Бийск — Горно-Алтайск". По словам Андрея Булыгина, технического директора барнаульского филиала "ВымпелКом", она позволит увеличить скорость интернет-соединения преимущественно в Республике Алтай.

Сейчас оператор сдает в эксплуатацию магистральную линию связи "DWDM Сибирское кольцо". Этот объект представляет собой волоконно-оптическую линию связи, соединяющую Алтайский край, Новосибирскую и Кемеровскую области. На нем устанавливается дополнительное оборудование. Это увеличит пропускную способность сети во всем Сибирском регионе.

В Барнауле и Бийске была проведена реконструкция сети, в ходе которой заменили коммутаторы. "Все это позволит абонентам выходить в Интернет со своего телефона и при помощи USB-модема на более высокихскоростях", — говорит Андрей Булыгин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость