Экономика

"Бинака" получила поддержку

Попечительский совет Алтайского гарантийного фонда (АГФ) 12 марта поддержал 18 из 20 заявок, поступивших от представителей малого и среднего бизнеса, на предоставление государственных поручительств по привлекаемым банковским кредитам.

Общий размер предоставленных госгарантий составил около 65 млн. рублей. Поддержку краевой администрации получили предприятия различных отраслей — торговли, туризма, транспорта, сельхозпереработки и т. д. Одной из наиболее заметных стала заявка предприятия "Бинака" из Калманского района. Оно занимается переработкой сои и выпуском высокопротеинового кормового продукта для животноводства. Клиентами "Бинака" являются такие предприятия, как "Алтайский бройлер", "Птицевод Алтая", "Антипинское" и "Новгородский комбикормовый завод". Объем переработки сои составляет 16 тыс. тонн в год. Для приобретения сырья калманское предприятие привлекло кредит Алтай­сбербанка в размере 25 млн. рублей, а фонд в качестве дополнительного залога предоставил поручительство на 10 млн. рублей.

Также на совете были одобрены заявки компаний "Европа", "Романовский Плюс", "ЗИЛ-Гарант", "Макси", "Алтайресурс", "Купец" и т. д.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость